qTranslate-X 3.4.6.5 - en to bn translation catalogue (233 entries)

en: %d database entries have been converted.
bn: %d টি ডাটাবেজ এন্ট্রি রূপান্তর করা হয়েছে।

en: %d pages have been processed to set the default language.
bn: %d টি পাতা ডিফল্ট ভাষা সেট করার জন্য প্রক্রিয়াজাত করা হয়েছে।

en: %s Flag
bn: পতাকা %s

en: %s value is required
bn: %s মানটি আবশ্যক

en: %sError:%s plugin %s cannot run concurrently with plugin %s. You may import and export compatible settings between %s and %s on Settings/<a href="%s">Languages</a> configuration page. Then you have to deactivate one of the plugins to continue.
bn: %sভুল:%s প্লাগিন %s আর %s একই সাথে চলতে পারে না। আপনি হয়তো %s এবং %s এর মধ্যে সাযুজ্যপূর্ণ সেটিংগুলো আমদানী রপ্তানি করে নিতে পারেন সেটিংস/<a href="%s">ভাষা</a> থেকে। তারপর আপনাকে একটি প্লাগিনকে নিষ্ক্রিয় করে নিতে হবে।

en: (in native alphabet)
bn: (নিজ অক্ষরে)

en: Accepted format arguments:
bn: গ্রহণীয় ফরম্যাট আর্গুমেন্ট:

en: Action
bn: ব্যবস্থা গ্রহণ

en: Activation of plugin %s deactivated plugin %s since they cannot run simultaneously.
bn: %s সক্রিয়করণের ফলে %s প্লাগিনটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে যেহেতু তারা যুগপৎভাবে চলতে পারে না।

en: Add File
bn: ফাইল যোগ

en: Add Language
bn: ভাষা যোগ করুন

en: Add Language &raquo;
bn: ভাষা যোগ করুন &raquo;

en: Add to Menu
bn: মেনুতে যোগকরণ

en: Advanced
bn: অগ্রগামী

en: All images
bn: সকল ছবি

en: Allows your visitors to choose a Language.
bn: আপনার ভিজিটরকে ভাষা পছন্দ করতে দেয়।

en: Also delete Translations for Categories/Tags/Link Categories.
bn: সাথে ক্যাটেগরি/ট্যাগ/লিংক ক্যাটেগরির অনুবাদগুলোও মুছবে।

en: An appropriate custom CSS is expected to be provided in this case.
bn: এক্ষেত্রে একটি ত্রুটিহীন নিজস্ব সিএসএস ব্যবহার করা হবে আশা করা যায়।

[ctx: Appears in the column "Languages" on post listing pages, when content has no language tags yet.]
en: Languages are not set
bn: ভাষা সেট করা নেই

en: Appears when creating a new post
bn: নতুন পোস্ট তৈরির সময় দেখায়

en: Appears within the input
bn: ইনপুটের মধ্যে দেখা যাবে

en: Are you new to plugin %s?
bn: আপনি কি প্লাগিনটিতে নতুন %s?

en: Both processes are <b>irreversible</b>! Be sure to make a full database backup before clicking one of the links.
bn: উভয় প্রক্রিয়াই <b>একমুখী</b>! এই লিংকগুলো ক্লিক করার আগে পুরো ডাটাবেজের ব্যাকআপ রেখে নিতে ভুল করবেন না।

en: By default, all options are filtered to be translated at front-end for the sake of simplicity of configuration. However, for a developed site, this may cause a considerable performance degradation. Normally, there are very few options, which actually need a translation. You may simply list them above to minimize the performance impact, while still getting translations needed. Options names must match the field "%s" of table "%s" of WordPress database. A minimum common set of option, normally needed a translation, is already entered in the list above as a default example. Option names in the list may contain wildcard with symbol "%s".
bn: ডিফল্টরূপে, কনফিগারেশনের সরলতার জন্য সমস্ত অপনশনসমূহ ফ্রন্টএন্ড-এ অনুবাদের জন্য ফিল্টার হয়। তবে কোন উন্নত সাইটের জন্য এটি যথেষ্ট কার্যকারিতা হ্রাস পেতে পারে। সাধারণত, খুব কম অপশন রয়েছে, যার আসলে অনুবাদ দরকার। পারফরম্যান্স প্রভাব হ্রাস করতে আপনি সেগুলোকে উপরে তালিকাবদ্ধ করতে পারেন, তাতে যদি প্রয়োজনীয় অনুবাদগুলোর পাওয়া যায়। বিকল্পের নামগুলি অবশ্যই ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেসের "% s" টেবিলের "% s" ফিল্ডের সাথে মিলতে হবে। অপশনগুলোর একটি সর্বনিম্ন সাধারণ সেট, সাধারণত একটি অনুবাদের প্রয়োজন হয়, উপরের তালিকায় একটি ডিফল্ট উদাহরণ হিসাবে ইতিমধ্যে প্রবেশ করা হয়েছে। তালিকার বিকল্পগুলির নামগুলিতে "% s" চিহ্ন সহ ওয়াইল্ডকার্ড থাকতে পারে।

en: CSS code added by plugin in the head of front-end pages:
bn: ফ্রন্ড-এন্ডের পাতাসমূহের হেডে প্লাগিন কর্তৃক যোগকৃত সিএসএস কোডসমূহ:

en: Cannot delete Default Language!
bn: ডিফল্ট ভাষা মোছা যাবে না!

en: Cannot disable Default Language!
bn: মূল ভাষা নিষ্ক্রিয় করা যাবে না!

en: Cannot parse JSON code in the field "%s".
bn: "%s" ফিল্ডে থাকা জেসন কোডটি পার্স করা যাচ্ছে না।

en: Character Limit
bn: ক্যারেক্টার সীমা

en: Check this box and click Save Changes to reset all qTranslate settings.
bn: এই বক্সটি চেক করে পরিবর্তন সংরক্ষণ করে কিউট্রান্সলেট এর সমস্ত সেটিং রিসেট করুন।

en: Choose language to copy multilingual content from
bn: বহুভাষী কনটেন্ট যে ভাষা থেকে কপি করা হবে নির্বাচন করুন

en: Choose the corresponding country flag for language. (Example: gb.png)
bn: ভাষার সাথে সম্পর্কিত দেশের পতাকা পছন্দ করুন। (উদাহরণ: gb.png)

en: Clean Legacy Term Names
bn: পুরানো টার্ম নামগুলো পরিস্কার করুন

en: Click %s to modify language properties.
bn: ভাষার বৈশিষ্ট্য রদবদল করতে %s ক্লিক করুন।

en: Click to switch to %s
bn: ক্লিক করে %s এ বদলান

en: Compatibility Functions
bn: কমপ্যাটিবিলিটি ফাংশনসমূহ

en: Configuration Files
bn: কনফিগারেশন ফাইলসমূহ

en: Configuration Inspector
bn: কনফিগারেশন পরীক্ষক

en: Convert Database
bn: ডাটাবেজ কনভার্ট করবে

en: Convert database back to the legacy "dual language tag" style.
bn: ডাটাবেজকে পুরানো "দুই ভাষা ট্যাগ" স্টাইলে ফিরিয়ে নিন।

en: Convert database to the "square bracket only" style.
bn: ডাটাবেজকে "কেবল স্কয়্যার ব্রাকেট" স্টাইলে রূপান্তর করুন।

en: Cookie Settings
bn: কুকি সেটিং

en: Copy from
bn: থেকে কপি

en: Could not fetch the list of terms from database.
bn: ডাটাবেস থেকে টার্মের তালিকা আনা যায়নি।

en: Could not find file "%s" listed in option "%s".
bn: ফাইল "%s"-টি পাওয়া যায়নি, যা "%s" অপশনে উল্লেখ আছে।

en: Could not find script file "%s" for handle "%s".
bn: স্ক্রিপ্ট ফাইল "%s" পাওয়া যায়নি "%s" হ্যান্ডলের জন্য।

en: Could not load file "%s" listed in option "%s".
bn: ফাইল "%s" টি লোড করা যায়নি, যা "%s" অপশনে উল্লেখ আছে।

en: Could not parse %s file "%s" listed in option "%s".
bn: %s ফাইল "%s" পার্স করা যায়নি যা "%s" তালিকায় উল্লেখ আছে।

en: Could not write to "%s", Gettext Databases could not be downloaded!
bn: "%s"-তে লেখা যায়নি, গেটটেক্সট ডাটাবেজ ডাউনলোড করা যায়নি!

en: Custom Configuration
bn: নিজস্ব কনফিগারেশন

en: Custom Fields
bn: কাস্টম ফিল্ডসমূহ

en: Custom Filters
bn: কাস্টম ফিল্টার

en: Custom list item format:
bn: নিজস্ব তালিকার ফরম্যাট:

en: Database has been converted to legacy dual-tag format.
bn: ডাটাবেসকে পুরানো দুই-ট্যাগ ফরম্যাটে রূপান্তর করা হয়েছে।

en: Database has been converted to square bracket format.
bn: ডাটাবেজকে বাক্স বন্ধনি ফরম্যাটে রূপান্তর করা হয়েছে।

en: Date / Time Conversion
bn: তারিখ / সময় রূপান্তর

en: Date Format
bn: তারিখ ফরম্যাট

en: Deactivate %s
bn: %s নিষ্ক্রিয় করুন

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Default Language
bn: ডিফল্ট ভাষা

en: Default Language / Order
bn: ডিফল্ট ভাষা/ক্রম

en: Delete
bn: মুছুন

en: Detect Browser Language
bn: ব্রাউজারের ভাষা অনুযায়ী

en: Detect the language of the browser and redirect accordingly.
bn: ব্রাউজারের ভাষা অনুধাবন করে সে অনুযায়ী চালিত হবে।

en: Disable
bn: নিষ্ক্রিয় করুন

en: Display:
bn: প্রদর্শন:

en: Do not convert database
bn: ডাটাবেজ রূপান্তর করবে না

en: Do not highlight the translatable fields.
bn: অনুবাদযোগ্য ফিল্ড হাইলাইট করবে না।

en: Do not migrate any setting
bn: কোনো সেটিংস মাইগ্রেট করবে না

en: Domain for
bn: এর ডোমেইন

en: Draw a border around translatable fields.
bn: অনুবাদযোগ্য ফিল্ডের চারদিকে দাগ দেখাবে।

en: Dropdown Box
bn: ড্রপডাউন বক্স

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit File
bn: ফাইল সম্পাদনা

en: Edit Language
bn: ভাষা সম্পাদনা

en: Editor Raw Mode
bn: এডিটর র মোড

en: Enable
bn: চালু করুন

en: Enable function name compatibility (%s).
bn: ফাংশন নামের কমপ্যাটিবিলিটি সক্রিয় (%s)।

en: Enabling a language will cause qTranslate to update the Gettext-Database for the language, which can take a while depending on your server's connection speed.
bn: কোনো ভাষা সক্রিয় করলে কিউট্রান্সলেট সেই ভাষার গেটটেক্সট-ডাটাবেজ হালনাগাদ করবে, যা আপনার সার্ভারের সংযোগ ক্ষমতার উপর নির্ভর করে বেশ লম্বা সময় নিতে পারে।

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Export
bn: এক্সপোর্ট

en: Export settings to
bn: সেটিংস এক্সপোর্ট করুন

en: Failed to open input database file "%s"
bn: ইনপুট ডাটাবেস ফাইল "%s" খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to open output database file "%s"
bn: আউটপুট ডাটাবেস ফাইল "%s" খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to re-open output database file "%s"
bn: ইনপুট ডাটাবেস ফাইল "%s" পুনরায় খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to update gettext database for "%s": %s
bn: গেটটেক্সট ডাটাবেজ পাওয়া যায়নি "%s": %s

en: File name
bn: ফাইলের নাম

en: File size
bn: ফাইলের আকার

en: Fill empty multilingual fields with content from other language
bn: বহুভাষী খালি ফিল্ডগুলো অন্যভাষার থেকে ভরবে

en: Flag
bn: পতাকা

en: Flag Image HTML
bn: পতাকার ছবির এইচটিএমএল

en: Flag Image Path
bn: পতাকার ইমেজের পাথ

en: Flag Image URL
bn: পতাকার ছবির ইউআরএল

en: For example, format "%s" would do the same as the choice "%s".
bn: যেমন, ফরম্যাট "%s" পছন্দ "%s" এর মতই করবে।

en: General
bn: সাধারণ

en: Gettext databases <strong>not</strong> updated:
bn: গেটটেক্সট ডাটাবেজ আপডেটেড<strong>নয়</strong>:

en: Gettext databases updated.
bn: গেটটেক্সট ডাটাবেজ আপডেট করা হয়েছে।

en: Head inline CSS
bn: হেডে ইনলাইন সিএসএস

en: Help
bn: সাহায্য

en: Hide Title Colon:
bn: শিরোনামের কোলন আড়াল:

en: Hide Title:
bn: শিরোনাম আড়াল:

en: Highlight Style
bn: হাইলাইট স্টাইল

en: Highlight Translatable Fields
bn: অনুবাদযোগ্য ফিল্ডসমূহ হাইলাইট করবে

en: I have already done it, dismiss this message.
bn: আমি ইতোমধ্যেই এটি পড়েছি, মেসেজটি বাতিল করুন।

en: If something isn't working correctly, you can always try to reset all qTranslate settings. A Reset won't delete any posts but will remove all settings (including all languages added).
bn: যদি কোনো সমস্যা হচ্ছে বলে মনে হয়, আপনি সবসময়ই কিউট্রান্সলেটকে রিসেট করতে পারেন। রিসেট করলে কোনো পোস্ট মুছবে না তবে সকল সেটিং সরিয়ে দেবে (সকল যোগকৃত ভাষা সহ)।

en: If you are updating from qTranslate 1.x or Polyglot, <a href="%s">click here</a> to convert posts to the new language tag format.
bn: যদি আপনি কিউট্রান্সলেট ১.এক্স অথবা পলিগ্লট থেকে আপডেট করে থাকেন, তাহলে<a href="%s">এখানে ক্লিক করে</a> নতুন ভাষা ট্যাগ ফরম্যাটে রূপান্তর করে নিন পোস্টসমূহকে।

en: Ignore Links
bn: লিংক এড়াবে

en: Image only
bn: কেবল ছবি

en: Import
bn: ইমপোর্ট

en: Import settings from
bn: সেটিংস আমদানী করুন

en: Incorrect Flag Image Path! Please correct it!
bn: পতাকার ছবির পথ ভুল! ঠিক করে দিন!

en: Integration
bn: সমন্বয়করণ

en: It might be a good idea to review %smigration instructions%s, if you have not yet done so.
bn: যদি এখনও না করে থাকেন, তবে %sমাইগ্রেশন নির্দেশনা%s পর্যালোচনা করে দেখতে পারেন।

en: LSB Style
bn: ভাষা সুইচ স্টাইল

en: Language 2-Letter Code
bn: 2-বর্ণের ভাষা সংকেত

en: Language Code
bn: ভাষার সংকেড

en: Language Management
bn: ভাষা ব্যবস্থাপনা

en: Language Menu
bn: ভাষা মেনু

en: Language Name in Active Language
bn: সক্রিয় ভাষায় ভাষার নাম

en: Language Names
bn: ভাষার নাম

en: Language Native Name
bn: ভাষার নিজস্ব নাম

en: Language Switcher
bn: ভাষা সুইচ

en: Language Switching Buttons
bn: ভাষা পাল্টানোর বোতাম

en: Language is already disabled!
bn: ভাষাটি ইতোমধ্যেই নিষ্ক্রিয়!

en: Language is already enabled or invalid!
bn: ভাষা ইতোমধ্যেই সক্রিয় বা অবৈধ!

en: Language is already first!
bn: ভাষাটি প্রথমেই আছে!

en: Language is already last!
bn: ভাষাটি শেষেই আছে!

en: Languages
bn: ভাষা

en: Leave blank for no limit
bn: কোনো সীমা না রাখতে খালি রাখুন

en: Legacy term names have been cleaned up:
bn: পুরানো টার্ম নামগুলো পরিস্কার করা হয়েছে:

en: List of Configured Languages
bn: কনফিগারকৃত ভাষার তালিকা

en: Locale
bn: লিপি

en: Locale at front-end
bn: ফ্রন্টএন্ডের লিপি

en: Menu item added is replaced with a drop-down menu of available languages, when menu is rendered.
bn: যোগ করা মেনু আইটেম মেনু দেখাবার সময়, প্রাপ্য ভাষাগুলোর থেকে একটি ড্রপডাউন মেনু দিয়ে পাল্টে দেয়া হয়েছে।

en: Most SEO unfriendly, not recommended.
bn: সবচে' এসইও অবান্ধব, না করাই ভালো।

en: Name
bn: নাম

en: New order saved.
bn: নতুন ক্রম সংরক্ষিত।

en: No file selected
bn: কোনো ফাইল নির্বাচিত নয়

en: No image selected
bn: কোনো ছবি নির্বাচিত নয়

en: No initially untranslated pages found to set the default language
bn: প্রাথমিকভাবে অনূদিত নয় এমন পাতাগুলোকে ডিফল্ট ভাষায় সেট করা হয়েছে

en: No such language!
bn: এরকম কোনো ভাষা নেই!

en: No term has been modified. All terms are already in a consistent state.
bn: কোনো টার্ম বদলানো হয়নি। সকল টার্ম ইতোমধ্যেই একটি ধারাবাহিকতায় আছে।

en: Not Available Message
bn: অপ্রাপ্যতার বার্তা

en: Not enabled
bn: সক্রিয় নয়

en: Note to developers: ensure that front-end filter %s is also active on admin side, otherwise the changes it makes will not show up here. Having this filter active on admin side does not affect admin pages functionality, except this field.
bn: ডেভেলপারদের জন্য: নিশ্চিত করুন যেন ফ্রন্ট-এন্ড এর ফিল্টার %s যাতে অ্যাডমিন অংশেও সক্রিয় থাকে, নাহয় এর পরিবর্তনগুলো এখানে আসবে না। অ্যাডমিন অংশে এই ফিল্টার সক্রিয় থাকলে অ্যাডমিন পেজের কার্যকারিতায় প্রভাব ফেলে না, এই ফিল্ডটি ছাড়া।

en: Note, that only string options and standard post and page fields are affected.
bn: স্মরণযোগ্য, কেবল স্ট্রিং অপশন এবং সাধারণ পোস্ট এবং পেজ ফিল্ডসমূহই প্রভাবিত হবে।

en: Note: custom entries are not touched.
bn: টীকা: কাস্টম ভুক্তিগুলো ধরা হয়নি।

en: Nothing has been altered.
bn: কিছুই বদলানো হয়নি।

en: Once the problem is fixed, re-save the configuration by pressing button "%s" on plugin %ssettings page%s.
bn: সমস্যা সমাধান হলে, কনফিগারেশন আবার সংরক্ষণ করতে "%s" চাপুন, %s প্লাগিনের %s সেটিংস পেজে।

en: Only enabled languages are loaded at front-end, while all %d configured languages are listed here.
bn: কেবল সচলকৃত ভাষাগুলোই ফ্রন্ট-এন্ডে লোড হয়, তবে কনফিগারকৃত %dটি সকল ভাষা এখানে তালিকায় আছে।

en: Option "%s" for plugin %s has been auto-adjusted after recent changes in the site configuration. It might be a good idea to %sreview the changes%s in the list of configuration files.
bn: অপশন "%s" টি %s প্লাগিনের জন্য স্বয়ংক্রিয়-সমন্বয় করা হয়েছে সাইটের সাম্প্রতিক পরিবর্তনের পরে। কনফিগারেশন ফাইলে এই %sপরিবর্তনগুলো পর্যালোচনা%s করে দেখলে ভালো ধারণা পাওয়া যেতে পারে।

en: Option "%s" has also been turned on, as the most common case for importing configuration from %s. You may turn it off manually if your setup does not require it. Refer to %sFAQ%s for more information.
bn: অপশন "%s"-টিও চালু করা হয়েছে, কারণ %s থেকে কনফিগারেশন আমদানির ক্ষেত্রে এটা সবচেয়ে সাধারণ ঘটনা। আপনার সেটাপে এর প্রয়োজন না থাকলে বন্ধ করে দিতে পারেন। আরও তথ্যের জন্য %sসচরাচর জিজ্ঞাসিত প্রশ্নোত্তর%s দেখুন।

en: Options saved.
bn: অপশনসমূহ সংরক্ষিত।

en: Other common CSS block for flag classes "%s" is loaded in the head of HTML and can be controlled with option "%s".
bn: "%s" flag ক্লাসের জন্য অন্যান্য সাধারণ সিএসএস ব্লক এইচটিএমএল-এর শিরোনামে লোড হয় এবং "%s" বিকল্পের সাহায্যে নিয়ন্ত্রণ করা যায়।

en: PHP and Wordpress Locale for the language. (Example: en_US)
bn: ভাষাটির জন্য পিএইচপি এবং ওয়ার্ডপ্রেসের লিপি (উদা: en_US)

en: Placeholder Text
bn: স্থানসংকুলান টেক্সট

en: Please, correct the syntax error in the file.
bn: অনুগ্রহ করে ফাইলের সিনট্যাক্স ত্রুটি ঠিক করুন।

en: Please, either put file in place or update the option.
bn: দয়া করে ঠিক জায়গায় ফাইলটি রাখুন অথবা অপশন বদলে দিন।

en: Please, make sure the file is accessible and readable.
bn: নিশ্চিত করুন যে ফাইলটি প্রবেশযোগ্য এবং পাঠযোগ্য।

en: Please, read %sIntegration Guide%s for more information.
bn: আরও তথ্য জানতে %sসমন্বয়করণ নির্দেশিকা%s পড়ুন।

en: Plugin
bn: প্লাগিন

en: Plugin %s requires PHP version %s at least. This server instance runs PHP version %s. A PHP version %s or higher is recommended. The plugin has not been activated.
bn: প্লাগিন %s এর জন্য পিএইচপি সংস্করণ ন্যূনতম %s প্রয়োজন। এই সার্ভারে চলমান পিএইচপি সংস্করণ হলো %s। অন্ততপক্ষে %s বা উচ্চতর সংস্করণের পিএইচপি সংস্করণ সুপারিশ করা যাচ্ছে। প্লাগিনটি সক্রিয় করা হয়নি।

en: Plugin Version %s
bn: প্লাগিন সংস্করণ %s

en: Post Types
bn: পোস্ট টাইপসমূহ

en: Pre-Defined
bn: পূর্ব-নির্ধারিত

en: Read Integration Guide
bn: সমন্বয়করণ নির্দেশিকা পড়ুন

en: Read Startup Guide
bn: প্রারম্ভিক নির্দেশিকা পড়ুন

en: Remove
bn: মুছুন

en: Reset
bn: রিসেট

en: Reset admin notices.
bn: অ্যাডমিন বিজ্ঞপ্তি রিসেট করবে।

en: Reset qTranslate
bn: কিউট্রান্সলেট রিসেট করুন

en: Review Option "%s"
bn: রিভিউ অপশন "%s"

en: SEO friendly.
bn: এসইও বান্ধব।

en: Save Changes
bn: পরিবর্তন সংরক্ষণ করুন

en: Save Changes &raquo;
bn: পরিবর্তন সংরক্ষণ করুন &raquo;

en: Save this report for further analysis, if necessary.
bn: এই রিপোর্ট আরও বিশ্লেষণের জন্য সংরক্ষণ করুন, যদি প্রয়োজন পড়ে।

en: Select File
bn: ফাইল নির্বাচন

en: Select Image
bn: ছবি নির্বাচন

en: Show a line on the left border of translatable fields.
bn: অনুবাদযোগ্য ফিল্ডের বামের সীমায় একটি দাগ দেখাবে।

en: Show language names in "Camel Case".
bn: ভাষার নাম "ক্যামেল কেস"-এ দেখাবে।

en: Show multilingual content in
bn: বহুভাষী কনটেন্ট দেখাবে

en: Single Language Mode.
bn: একক ভাষা মোড।

en: Split database file by language.
bn: ডাটাবেজ ফাইলকে ভাষা ভিত্তিক টুকরো করুন।

en: Starting from version 3.2.5, only options with multilingual content get filtered, which should help on performance issues.
bn: ৩.২.৫ সংস্করণ থেকে শুরু হয়ে, যেসব অপশনে বহুভাষী বিষয়বস্তু আছে, সেগুলোই কেবল ফিল্টার হবে, যা সাইটের কার্যকারিতা বাড়াবে।

en: Stored
bn: সঞ্চিত

en: Term "%s" (id=%d) has been modified from:%sto:%s
bn: টার্ম "%s" (id=%d) বদলানো হয়েছে:%s থেকে:%s

en: Term configuration is inconsistent.
bn: টার্ম কনফিগারেশনে ধারাবাহিকতা নেই।

en: Text and Image
bn: টেক্সট এবং ইমেজ

en: Text only
bn: কেবল টেক্সট

en: Thank you for using plugin %s!
bn: আপনাকে ধন্যবাদ %s প্লাগিন ব্যবহারের জন্য!

en: The Language must have a Locale!
bn: ভাষার কোনো লিপি থাকতেই হবে!

en: The Language must have a Not-Available Message!
bn: ভাষার অবশ্যই একট অপ্রাপ্যতার মেসেজ থাকতে হবে!

en: The Language must have a name!
bn: ভাষার অবশ্যই একটি নাম থাকতে হবে!

en: The Name of the language, which will be displayed on the site. (Example: English)
bn: ভাষার নাম, যা সাইটে প্রদর্শিত হবে। (যেমন: বাংলা)

en: The compatible settings from %s have been imported to %s. Further tuning, import, export and reset of options can be done at Settings/Languages configuration page, once %s is running.%sContinue%s
bn: যেসব সেটিং %s থেকে সাযুজ্যপূর্ণ সেগুলো %s এ আমদানী করা হয়েছে। একবার %s চালু হলে সেটিংস/ভাষা কনফিগারেশন পাতায় আরো টিউনিং, আমদানি, রপ্তানি এবং রিসেট করা যাবে। %sচলমান%s

en: The language edited is the same as admin language.
bn: সম্পাদিত ভাষা আর অ্যাডমিন ভাষা একই।

en: The table below contains both pre-defined and manually added or modified languages.
bn: নিচের সারণীতে পূর্ব-নির্ধারিত এবং নিজে যোগকৃত অথবা পরিমার্জিত ভাষাগুলো আছে।

en: There is already a language with the same Language Code!
bn: এই ভাষা কোডে ইতোমধ্যেই আরেকটি ভাষা আছে!

en: There is no need to migrate any setting, the database schema is compatible with this plugin.
bn: কোনো সেটিং মাইগ্রেট করার প্রয়োজন নেই, ডাটাবেজ স্কিমা এই প্লাগিনের সাথে সাযু্জ্যপূর্ণ।

en: This function will not work correctly if you installed %s on a blog with existing entries. In this case you will need to take a look at option "%s" under "%s" section.
bn: এই ফাংশনটি ঠিকভাবে কাজ করবে না যদি আপনি %s কে আগেই এন্ট্রি আছে এমন ব্লগে ইনস্টল করেন। সেক্ষেত্রে আপনাকে  "%s" অপশনটি দেখতে হবে, যা  "%s" সেকশনে আছে।

en: This is a one-time message, which you will not see again, unless the same import is repeated.
bn: এটা একটি এককালীন বার্তা, যা আপনি আর কখনও দেখবেন না, যদি না আবার কোনো আমদানি ঘটে।

en: This is the default mode.
bn: এটা হলো ডিফল্ট মোড।

en: Time Format
bn: সময় ফরম্যাট

en: Title:
bn: শিরোনাম:

en: To disable this inline CSS, clear the check box.
bn: এই ইনলাইট সিএসএস নিষ্ক্রিয় করতে, চেকবক্স আনচেক করুন।

en: To reset to default, clear the text.
bn: ডিফল্টে ফিরে যেতে, টেক্সট মুছে দিন।

en: Translate only options listed below (for experts only):
bn: কেবল নিচের তালিকার অপশনগুলো অনুবাদ করবে (কেবল দক্ষদের জন্য):

en: Translation of options
bn: অপশনগুলোর অনুবাদ

en: Translation options
bn: অনুবাদ অপশনসমূহ

en: URL Modification Mode
bn: ইউআরএল পরিবর্তন মোড

en: Unknown Language
bn: অজানা ভাষা

en: Untranslated Content
bn: অন-অনূদিত বিষয়বস্তু

en: Update File
bn: ফাইল আপডেট

en: Update Gettext Databases
bn: গেটটেক্সট ডাটাবেজ আপডেট

en: Update Image
bn: ছবি আপডেট

en: Uploaded to this post
bn: এই পোস্টে আপলোডকৃত

en: Use Pre-Path Mode (Default, puts /en/ in front of URL)
bn: প্রি-পাথ মোড (ডিফল্ট, ইউআরএল এর সামনে /en/ বসায়)

en: Use Query Mode (?lang=en)
bn: কুয়্যারি মোড ব্যবহার করুন (?lang=en)

en: Use custom CSS
bn: কাস্টম CSS ব্যবহার করুন।

en: Use emulated date function.
bn: ইমুলেটেড ডেট ফাংশন ব্যবহার করবে।

en: Use plugin %s to import data.
bn: প্লাগিন %s ব্যবহার করে ডাটা ইমপোর্ট করুন।

en: Use strftime instead of date.
bn: date এর বদলে strftime ব্যবহার করবে।

en: Visual
bn: ভিজুয়াল

en: Warning
bn: সতর্ক

en: Widget CSS:
bn: উইজেট সিএসএস:

en: Yes, I really want to reset qTranslate.
bn: হ্যাঁ, আমি সত্যিই কিউট্রান্সলেট রিসেট করতে চাই।

en: You may %s or %s a language, or %s manually added language, or %s previous modifications of a pre-defined language.
bn: আপনি কোনো ভাষাকে %s বা %s করতে পারেন, অথবা নিজে যোগ করা ভাষাকে %s করতে পারেন, অথবা পূর্ব-নির্ধারিত কোনো ভাষার আগের সংশোধনসমূহ %s করতে পারেন।

en: You may import/export compatible settings from %s to %s on Settings/Languages configuration page, once %s is running.%sContinue%s
bn: আপনি %s থেকে %s এ সকল সাযুজ্যপূর্ণ সেটিং আমদানি/রপ্তানি করতে পারবেন, %s একবার চালু হয়ে গেলে, এর সেটিংস/ভাষা কনফিগারেশন পাতায়। %sচলমান%s

en: You will need to install the .mo file for this language.
bn: আপনাকে এই ভাষার জন্য .mo ফাইল যোগ করতে হবে।

en: back to configuration page
bn: কনফিগারেশন পেজে ফেরৎ

en: qTranslate Language Chooser
bn: কিউট্রান্সলেট ল্যাংগুয়েজ চুজার

en: qTranslate has been reset.
bn: কিউট্রান্সলেট রিসেট করা হয়েছে।

en: qTranslate will query the Wordpress Localisation Repository every week and download the latest Gettext Databases (.mo Files).
bn: কিউট্রান্সলেট ওয়ার্ডপ্রেসের লোকালাইজেশন রিপোজিটরিতে প্রতি সপ্তাহেই খুঁজে দেখবে এবং সর্বশেষ সংস্করণের গেটটেক্সট ডাটাবেস (.mo ফাইলসমূহ) নামাবে।
